810 Rue Gabrielle-D'Anneville, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 366 000 $ pour cette unifamiliale de 775 pc construite en 1991 à Beauport, Québec.
Cette unifamiliale située au 810 Rue Gabrielle-D'Anneville, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 366 000 $. Construite en 1991 (35 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 775 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 269 000 $ (terrain: 103 000 $, bâtiment: 166 000 $), soit une hausse de 29.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 171 pi².
Chargement des images...
810 Rue Gabrielle-D'Anneville, Québec (Beauport) G1C 7G9
Chargement de la vue de rue...
810 Rue Gabrielle-D'Anneville, Québec (Beauport) G1C 7G9
Description
Cette unifamiliale est située au 810 Rue Gabrielle-D'Anneville, à Beauport, Québec. Construite en 1991 (35 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 775 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 269 000 $ (terrain: 103 000 $, bâtiment: 166 000 $), soit une hausse de 29.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 171 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 775 pc
Terrain: 3 171 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1991
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 103 000 $ |
| Bâtiment | 166 000 $ |
| Total | 269 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 208 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.