8265 Route Marie-Victorin, Contrecoeur, Contrecoeur
Valeur marchande estimée de 707 000 $ pour cette unifamiliale de 1 474 pc construite en 2008.
Cette unifamiliale située au 8265 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur, a une valeur marchande estimée de 707 000 $. Construite en 2008 (18 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 474 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 625 500 $ (terrain: 172 000 $, bâtiment: 453 500 $), soit une hausse de 66.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 19 375 pi².
Chargement des images...
8265 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Chargement de la vue de rue...
8265 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Description
Cette unifamiliale est située au 8265 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur. Construite en 2008 (18 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 474 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 625 500 $ (terrain: 172 000 $, bâtiment: 453 500 $), soit une hausse de 66.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 19 375 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 474 pc
Terrain: 19 375 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2008
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 172 000 $ |
| Bâtiment | 453 500 $ |
| Total | 625 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 375 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété