8333 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 628 000 $ pour cette unifamiliale de 662 pc construite en 1922 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Cette unifamiliale située au 8333 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 628 000 $. Construite en 1922 (104 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 662 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 532 100 $ (terrain: 234 200 $, bâtiment: 297 900 $), soit une hausse de 47.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 680 pi².
Chargement des images...
8333 Rue Saint-Dominique, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H2P 2L4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 8333 Rue Saint-Dominique, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construite en 1922 (104 ans), de type de plain-pied jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 662 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 532 100 $ (terrain: 234 200 $, bâtiment: 297 900 $), soit une hausse de 47.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 680 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 662 pc
Terrain: 1 680 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1922
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 234 200 $ |
| Bâtiment | 297 900 $ |
| Total | 532 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 360 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.