8462 - 8466 Avenue Joliot-Curie, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 974 000 $ pour ce duplex de 2 910 pc construit en 1982 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Ce duplex situé au 8462 - 8466 Avenue Joliot-Curie, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 974 000 $. Construit en 1982 (44 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 910 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 743 400 $ (terrain: 183 800 $, bâtiment: 559 600 $), soit une hausse de 36.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 956 pi².
Chargement des images...
8462 - 8466 Avenue Joliot-Curie, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1E 4C3
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 8462 - 8466 Avenue Joliot-Curie, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construit en 1982 (44 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 910 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 743 400 $ (terrain: 183 800 $, bâtiment: 559 600 $), soit une hausse de 36.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 956 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 910 pc
Terrain: 3 956 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1982
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 183 800 $ |
| Bâtiment | 559 600 $ |
| Total | 743 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 546 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.