852 Rue Notre-Dame, Donnacona, Donnacona
Valeur marchande estimée de 303 500 $ pour cette unifamiliale de 1 492 pc construite en 1842.
Cette unifamiliale située au 852 Rue Notre-Dame, à Donnacona, a une valeur marchande estimée de 303 500 $. Construite en 1842 (184 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 492 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 204 900 $ (terrain: 78 700 $, bâtiment: 126 200 $), soit une hausse de 9.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 40 508 pi².
Chargement des images...
852 Rue Notre-Dame, Donnacona G3M 1J5
Chargement de la vue de rue...
852 Rue Notre-Dame, Donnacona G3M 1J5
Description
Cette unifamiliale est située au 852 Rue Notre-Dame, à Donnacona. Construite en 1842 (184 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 492 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 204 900 $ (terrain: 78 700 $, bâtiment: 126 200 $), soit une hausse de 9.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 40 508 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 492 pc
Terrain: 40 508 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1842
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 78 700 $ |
| Bâtiment | 126 200 $ |
| Total | 204 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 186 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Portneuf pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Portneuf.