853-B Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 428 500 $ pour cette unifamiliale de 1 470 pc construite en 2017 à Beauport, Québec.
Cette unifamiliale située au 853-B Avenue Sainte-Thérèse, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 428 500 $. Construite en 2017 (9 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 470 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 327 000 $ (terrain: 86 000 $, bâtiment: 241 000 $), soit une hausse de 27.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 267 pi².
Chargement des images...
853-B Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport) G1B 1E8
Chargement de la vue de rue...
853-B Avenue Sainte-Thérèse, Québec (Beauport) G1B 1E8
Description
Cette unifamiliale est située au 853-B Avenue Sainte-Thérèse, à Beauport, Québec. Construite en 2017 (9 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 470 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 327 000 $ (terrain: 86 000 $, bâtiment: 241 000 $), soit une hausse de 27.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 267 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 470 pc
Terrain: 3 267 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2017
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 86 000 $ |
| Bâtiment | 241 000 $ |
| Total | 327 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 256 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.