8727 Avenue Joliot-Curie, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 734 500 $ pour ce duplex de 1 320 pc construit en 1984 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Ce duplex situé au 8727 Avenue Joliot-Curie, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 734 500 $. Construit en 1984 (42 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 320 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 560 700 $ (terrain: 249 300 $, bâtiment: 311 400 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 366 pi².
Chargement des images...
8727 Avenue Joliot-Curie, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1E 5C5
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 8727 Avenue Joliot-Curie, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construit en 1984 (42 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 320 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 560 700 $ (terrain: 249 300 $, bâtiment: 311 400 $), soit une hausse de 31.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 366 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 320 pc
Terrain: 5 366 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1984
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 249 300 $ |
| Bâtiment | 311 400 $ |
| Total | 560 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 428 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.