8776 Route Marie-Victorin, Contrecoeur, Contrecoeur
Valeur marchande estimée de 690 000 $ pour cette unifamiliale de 2 258 pc construite en 2004.
Cette unifamiliale située au 8776 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur, a une valeur marchande estimée de 690 000 $. Construite en 2004 (22 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 258 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 610 800 $ (terrain: 182 300 $, bâtiment: 428 500 $), soit une hausse de 28.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 247 pi².
Chargement des images...
8776 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Chargement de la vue de rue...
8776 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Description
Cette unifamiliale est située au 8776 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur. Construite en 2004 (22 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 258 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 610 800 $ (terrain: 182 300 $, bâtiment: 428 500 $), soit une hausse de 28.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 247 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 258 pc
Terrain: 9 247 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2004
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 182 300 $ |
| Bâtiment | 428 500 $ |
| Total | 610 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 475 900 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété