881 Rue Gabrielle-D'Anneville, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 418 000 $ pour cette unifamiliale de 1 085 pc construite en 2004 à Beauport, Québec.
Cette unifamiliale située au 881 Rue Gabrielle-D'Anneville, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 418 000 $. Construite en 2004 (22 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 085 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 305 000 $ (terrain: 98 000 $, bâtiment: 207 000 $), soit une hausse de 35.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 998 pi².
Chargement des images...
881 Rue Gabrielle-D'Anneville, Québec (Beauport) G1C 7R1
Chargement de la vue de rue...
881 Rue Gabrielle-D'Anneville, Québec (Beauport) G1C 7R1
Description
Cette unifamiliale est située au 881 Rue Gabrielle-D'Anneville, à Beauport, Québec. Construite en 2004 (22 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 085 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 305 000 $ (terrain: 98 000 $, bâtiment: 207 000 $), soit une hausse de 35.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 998 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 085 pc
Terrain: 3 998 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2004
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 98 000 $ |
| Bâtiment | 207 000 $ |
| Total | 305 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 226 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.