890 Rue Paris, Brossard, Brossard
Valeur marchande estimée de 790 000 $ pour cette unifamiliale de 2 000 pc construite en 1968.
Cette unifamiliale située au 890 Rue Paris, à Brossard, a une valeur marchande estimée de 790 000 $. Construite en 1968 (58 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 000 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 705 200 $ (terrain: 274 600 $, bâtiment: 430 600 $), soit une hausse de 53.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 974 pi².
Chargement des images...
890 Rue Paris, Brossard J4W 1R7
Chargement de la vue de rue...
890 Rue Paris, Brossard J4W 1R7
Description
Cette unifamiliale est située au 890 Rue Paris, à Brossard. Construite en 1968 (58 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 000 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 705 200 $ (terrain: 274 600 $, bâtiment: 430 600 $), soit une hausse de 53.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 974 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 000 pc
Terrain: 5 974 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1968
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 274 600 $ |
| Bâtiment | 430 600 $ |
| Total | 705 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 458 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Brossard pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Brossard.