911 Rue Vaillant, L'Assomption, L'Assomption
Valeur marchande estimée de 451 000 $ pour cette unifamiliale de 1 059 pc construite en 1988.
Cette unifamiliale située au 911 Rue Vaillant, à L'Assomption, a une valeur marchande estimée de 451 000 $. Construite en 1988 (38 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 059 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 378 800 $ (terrain: 165 500 $, bâtiment: 213 300 $), soit une hausse de 55.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 000 pi².
Chargement des images...
911 Rue Vaillant, L'Assomption J5W 2R1
Chargement de la vue de rue...
911 Rue Vaillant, L'Assomption J5W 2R1
Description
Cette unifamiliale est située au 911 Rue Vaillant, à L'Assomption. Construite en 1988 (38 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 059 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 378 800 $ (terrain: 165 500 $, bâtiment: 213 300 $), soit une hausse de 55.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 059 pc
Terrain: 6 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1988
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 165 500 $ |
| Bâtiment | 213 300 $ |
| Total | 378 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 243 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.