9144 Route Marie-Victorin, Contrecoeur, Contrecoeur
Valeur marchande estimée de 1 041 500 $ pour ce duplex.
Ce duplex situé au 9144 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur, a une valeur marchande estimée de 1 041 500 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 882 800 $ (terrain: 338 200 $, bâtiment: 544 600 $), soit une hausse de 19.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 24 905 pi².
Chargement des images...
9144 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Chargement de la vue de rue...
9144 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Description
Ce duplex est situé au 9144 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 882 800 $ (terrain: 338 200 $, bâtiment: 544 600 $), soit une hausse de 19.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 24 905 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 24 905 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 338 200 $ |
| Bâtiment | 544 600 $ |
| Total | 882 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 739 200 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété