916 Route de la Rivière-Etchemin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est), Lévis
Valeur marchande estimée de 348 000 $ pour cette unifamiliale de 865 pc construite en 1987 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis.
Cette unifamiliale située au 916 Route de la Rivière-Etchemin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis, a une valeur marchande estimée de 348 000 $. Construite en 1987 (39 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 865 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 252 200 $ (terrain: 132 600 $, bâtiment: 119 600 $), soit une hausse de 7.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 000 pi².
Chargement des images...
916 Route de la Rivière-Etchemin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est) G6Z 2V3
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 916 Route de la Rivière-Etchemin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Est, Lévis. Construite en 1987 (39 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 865 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 252 200 $ (terrain: 132 600 $, bâtiment: 119 600 $), soit une hausse de 7.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 865 pc
Terrain: 6 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1987
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 132 600 $ |
| Bâtiment | 119 600 $ |
| Total | 252 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 235 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.