9237 Rue des Lièvres, Québec (Charlesbourg), Québec
Valeur marchande estimée de 1 442 000 $ pour cette unifamiliale de 2 344 pc construite en 2018 à Charlesbourg, Québec.
Cette unifamiliale située au 9237 Rue des Lièvres, à Charlesbourg, Québec, a une valeur marchande estimée de 1 442 000 $. Construite en 2018 (8 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 344 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 030 000 $ (terrain: 189 000 $, bâtiment: 841 000 $), soit une hausse de 36.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 452 pi².
Chargement des images...
9237 Rue des Lièvres, Québec (Charlesbourg) G1G 0J2
Chargement de la vue de rue...
9237 Rue des Lièvres, Québec (Charlesbourg) G1G 0J2
Description
Cette unifamiliale est située au 9237 Rue des Lièvres, à Charlesbourg, Québec. Construite en 2018 (8 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 344 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 030 000 $ (terrain: 189 000 $, bâtiment: 841 000 $), soit une hausse de 36.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 452 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 344 pc
Terrain: 9 452 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2018
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 189 000 $ |
| Bâtiment | 841 000 $ |
| Total | 1 030 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 755 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.