934 2e Rang Ouest, Saint-Simon, Saint-Simon
Valeur marchande estimée de 354 000 $ pour cette unifamiliale.
Cette unifamiliale située au 934 2e Rang Ouest, à Saint-Simon, a une valeur marchande estimée de 354 000 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 264 300 $ (terrain: 115 000 $, bâtiment: 149 300 $), soit une hausse de 43.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 21 528 pi².
Chargement des images...
934 2e Rang Ouest, Saint-Simon J0H 1Y0
Chargement de la vue de rue...
934 2e Rang Ouest, Saint-Simon J0H 1Y0
Description
Cette unifamiliale est située au 934 2e Rang Ouest, à Saint-Simon. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 264 300 $ (terrain: 115 000 $, bâtiment: 149 300 $), soit une hausse de 43.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 21 528 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 21 528 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 115 000 $ |
| Bâtiment | 149 300 $ |
| Total | 264 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 184 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Hyacinthe pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Saint-Hyacinthe.