9545 Route Marie-Victorin, Contrecoeur, Contrecoeur
Valeur marchande estimée de 439 000 $ pour cette unifamiliale de 1 119 pc construite en 1940.
Cette unifamiliale située au 9545 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur, a une valeur marchande estimée de 439 000 $. Construite en 1940 (86 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 119 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 388 400 $ (terrain: 159 800 $, bâtiment: 228 600 $), soit une hausse de 72.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 552 pi².
Chargement des images...
9545 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Chargement de la vue de rue...
9545 Route Marie-Victorin, Contrecoeur J0L 1C0
Description
Cette unifamiliale est située au 9545 Route Marie-Victorin, à Contrecoeur. Construite en 1940 (86 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 119 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 388 400 $ (terrain: 159 800 $, bâtiment: 228 600 $), soit une hausse de 72.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 16 552 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 119 pc
Terrain: 16 552 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1940
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 159 800 $ |
| Bâtiment | 228 600 $ |
| Total | 388 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 224 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété