96 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 1 277 500 $ pour cette unifamiliale de 2 801 pc construite en 2016.
Cette unifamiliale située au 96 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 1 277 500 $. Construite en 2016 (10 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 801 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 1 038 700 $ (terrain: 328 100 $, bâtiment: 710 600 $), soit une hausse de 43.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 40 799 pi².
Chargement des images...
96 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1N8
Chargement de la vue de rue...
96 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1N8
Description
Cette unifamiliale est située au 96 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construite en 2016 (10 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 801 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 1 038 700 $ (terrain: 328 100 $, bâtiment: 710 600 $), soit une hausse de 43.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 40 799 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 801 pc
Terrain: 40 799 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2016
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 328 100 $ |
| Bâtiment | 710 600 $ |
| Total | 1 038 700 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 721 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.