97 Rue Sir-Mathias-Tellier Sud, Joliette, Joliette
Valeur marchande estimée de 496 500 $ pour cette unifamiliale de 1 288 pc construite en 1978.
Cette unifamiliale située au 97 Rue Sir-Mathias-Tellier Sud, à Joliette, a une valeur marchande estimée de 496 500 $. Construite en 1978 (48 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 288 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 337 600 $ (terrain: 127 000 $, bâtiment: 210 600 $), soit une hausse de 26.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 947 pi².
Chargement des images...
97 Rue Sir-Mathias-Tellier Sud, Joliette J6E 6E1
Chargement de la vue de rue...
97 Rue Sir-Mathias-Tellier Sud, Joliette J6E 6E1
Description
Cette unifamiliale est située au 97 Rue Sir-Mathias-Tellier Sud, à Joliette. Construite en 1978 (48 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 288 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 337 600 $ (terrain: 127 000 $, bâtiment: 210 600 $), soit une hausse de 26.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 12 947 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 288 pc
Terrain: 12 947 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1978
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 127 000 $ |
| Bâtiment | 210 600 $ |
| Total | 337 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 266 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.