979 - 983 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 377 000 $ pour ce duplex de 1 871 pc construit en 1963.
Ce duplex situé au 979 - 983 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 377 000 $. Construit en 1963 (63 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 871 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 319 600 $ (terrain: 137 200 $, bâtiment: 182 400 $), soit une hausse de 44.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 9 539 pi².
Chargement des images...
979 - 983 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1R4
Chargement de la vue de rue...
979 - 983 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1R4
Description
Ce duplex est situé au 979 - 983 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construit en 1963 (63 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 871 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 319 600 $ (terrain: 137 200 $, bâtiment: 182 400 $), soit une hausse de 44.9% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 9 539 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 871 pc
Terrain: 9 539 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1963
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 137 200 $ |
| Bâtiment | 182 400 $ |
| Total | 319 600 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 220 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.