9975 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 995 000 $ pour cette unifamiliale de 1 771 pc construite en 2009 à Desjardins, Lévis.
Cette unifamiliale située au 9975 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 995 000 $. Construite en 2009 (17 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 771 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 759 700 $ (terrain: 579 700 $, bâtiment: 180 000 $), soit une hausse de 22.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 503 264 pi².
Chargement des images...
9975 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6V 9R4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 9975 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. Construite en 2009 (17 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 771 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 759 700 $ (terrain: 579 700 $, bâtiment: 180 000 $), soit une hausse de 22.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 503 264 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres activités agricoles
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 771 pc
Terrain: 503 264 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2009
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 579 700 $ |
| Bâtiment | 180 000 $ |
| Total | 759 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 619 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lévis.